Секреты красоты арабских женщин

Исследование Clinique показало, что арабские женщины, как правило, имеют самую молодую и здоровую кожу. А какие у них блестящие волосы! На некоторых арабских женщин невозможно не обратить внимание. Они определенно благословлены красотой. Но они также стараются защитить свой дар.

Давайте узнаем некоторые лучшие секреты красоты самых привлекательных и красивых арабок! Я сейчас говорю не только про египетских женщин.

Уход за кожей и волосами

Традиции и арабская культура в значительной степени помогают арабским женщинам сохранить красоту своей кожи. Традиционное покрытие — никаб защищает кожу от пыли, загрязнения и суровых солнечных лучей при выходе из дома. И это самые известные арабские секреты красоты. У женщин, скрывающих свое лицо, как правила нежная кожа на лице,

Женщины, которые не закрывают лицо, носят скромную одежду, закрывающую все тело, тем самым спасая и его от загара и других вредных последствий солнца. Арабские женщины также избегают выходить из дома в часы пиковой интенсивности солнца.

Хаммам, традиционные сауны, оказывает целительный эффект на организм, и арабские женщины в полной мере используют этот ритуал. Регулярный массаж со специальными маслами,прогревание паром, а затем погружение тела в теплую воду помогает удалить все токсины кожи и сохранить кожу светящейся, мягкой и сияющей без особых дополнительных усилий после этого.

Арабские женщины и египтянки также питаются только свежими продуктами, выращенной на земле, избегая консервированной пищи.

Что касается волос, то традиционный шарф опять приходит на помощь. Поскольку волосы остаются покрытыми все время, снижается негативный эффект воздействия солнца и загрязнения, пыли. Одним из лучших секретов красоты арабских женщин является аргановое масло. Они используют аргановое или оливковое масло для здоровой кожи и волос.

Секреты красоты

И все это можно брать на вооружение и нам. Итак, что нужно делать, чтобы сохранить свою красоту:

  • Закрывать голову шарфом при выходе из дома.
  • Избегать воздействия солнца во время дневных часов, когда солнце находится в максимальной интенсивности, то есть между 1-4 часами.
  • Регулярно мазать волосы маслами
  • Регулярно ходить в сауну.
  • Кушать здоровую и свежую пищу.