Почему египтяне не разговаривают на древенеегипетском и на каком языке разговаривают в Египте

А вы знаете, на каком языке разговаривают в Египте. Сегодня мы разберемся в языковой культуре государства.

Официальным в Египте значится арабский литературный. Почему именно он? Объясняется это тем, что в 7 веке территория Египта находилась под господством мусульман. Можно заметить различия между письменным и устным арабским. На письме передается специальным шрифтом или латиницей. Развитие современного египетского диалекта протекало под влиянием Корана.

Но это только для местного населения. Многие иностранцы, путешественники, эмигранты не знакомы с аравийской речью и он не так уж прост для изучения. Поэтому в Египте часто можно услышать английскую беседу, несмотря на то, что «страна пирамид» уже давно не является английской колонией. На данный факт значительно влияет масштабное становление сферы туризма. Местное население очень коммуникабельно, поэтому они могут общаться и на других языках. Как известно, для путешествия по Египту будет достаточно даже базовых знаний по английскому языку. В большинстве здешних школ детей сначала обучают английскому, а затем уже арабскому слогу.

Помимо этого, здесь нередко беседуют на французском или немецком языках. Их чаще всего используют в бизнес сфере, для деловых переговоров.

Почему не разговаривают на древенегипетском

Диалект древнего Египта испытывал долговременные перемены на протяжении всего периода своего существования. Самое ранее упоминание об арабской письменности – иероглифах, относится к 3 400 году до н.э. По предположениям многих ученых, письменность была заложена благодаря шумерскому языку, появившемуся в землях древней Месопотамии.

Перемены в речи начали происходить с приходом новой власти. С покорением Римской империей земель и введением христианства, произошли и языковые перемены. Смена говора была ознаменована переходом в иную языковую группу – коптскую. Коптский, египетский алфавит представляет собой фигуру греческого алфавита, с некоторыми буквами, следующих из простонародных. Данный язык был распространен в Египте до 18 века.

Языковая культура в Египте очень необычна и многообразна. Официальный диалект Египта обыкновенный арабский язык и употребляется в большинстве печатных СМИ. Более подробно, какой язык в египте и как общаются жители страны?