Роспись мехенди на ручках

Все мы хотим быть красивыми, поэтому пытаемся всячески украсить свое тело. На востоке всегда знали в этом толк и использовали роспись мехенди, чтобы украсить свое тело.

Потом красиво расписывать тело стали индийцы. И все почему-то стали считать, что это Индия первая начала. Хотя это Египет. Только благородные египтянки могли себе это позволить там сначала. А когда этот египетский рисунок появилось в Индии, то сразу же приобрело глубокий религиозный смысл и стало использоваться в различных религиозных церемониях.

Невесты рисовали на руках и ногах искусные рисунки, чтобы защитить себя от сверхъестественных сил и злых духов. Сегодня трудно представить традиционную индийскую свадьбу без узоров хны на руках невесты.

Роспись мехенди совершенно безвредно, в отличии от татуировки держится недолгое время. Поэтому можно каждый раз менять дизайн рисунков, придумывать что-то новое. Лучше всего для мехенди подходят руки, так как на этой части тела рисунки хной выглядят наиболее привлекательно. Какой рисунок выбрать — это дело каждого. Каждый рисунок имеет какое-то значение. Давайте посмотрим какое.

Роспись мехенди — Птица

Изображение птицы символизирует музу, вдохновение. Птица с расправленными крыльями выражает легкость, легкое восприятие насущных проблем. Птица сова мудрость, разум и силы.

Браслет

Завиточки вокруг запястья — мощный талисман против сглаза и влияния потусторонних сил. Символ замкнутого круга напоминает бесконечность, он оказывает мощное влияние на культуру мехенди. Вы можете украсить браслет бантиками, звездочками, нежными цветами.

Цветы

Роза из века в век считался символом молодости, красоты, любви, чистоты, возрождения и святости. В некоторых странах роза является символом секретности и молчания. Лотос символизирует духовное пробуждение, просветление ума, гармонию и спокойствие. Человек, имеющий на теле изображение в виде цветка лотоса, очищается, обретает духовную чистоту и ясный ум. Обладатель такой татуировки хной будет стремиться подняться, вырасти и увидеть свет, исходящий от Бога.

Турецкий огурец

Несколько сотен лет назад такой рисунок могли позволить себе только представители знатных родов. Он свидетельствует о плодородии и процветании во всем. В индийской культуре он означает огромную любовь невесты к ее будущему мужу. Поэтому такой рисунок наносится невесте перед свадьбой.

Слон

Слон символизирует величие, силу, мудрость и благоразумие. Изображение слона имеет ярко выраженную древнюю символику, которая формировалась веками. Слон — это царское животное, а в некоторых культурах его считают божеством.

Мандала

Это знак с глубоким смыслом. Его владелец должен помнить, что он мудрый и способен достичь желаемого. Это не просто изображение, а схематическое изображение сферы обитания божеств, стилизованная модель вселенной.

Ловец снов

Считается, что он ловит хорошие мысли и приятные сны, пропускает все негативные.

Перо

Перо, устремленное вверх означает силу, свободу и свободу и духовность.

В основе каждого дизайна мехенди для рук простые повторяющиеся элементов. Из комбинации кругов, квадратов, ромбов м0ожно создать законченную композицию, напоминающую очаровательную птицу, трехмерное сердце или россыпь цветов.

Для создания шедевра можно использовать готовую пасту в специальной конусообразной трубке с крошечным отверстием. Новички могут использовать специальные водорастворимые трафареты, которые смачивают водой и наносят на выбранную область тела.

В процессе создания шедевра старайтесь не дотрагиваться до рисунка, рисуйте так как будто вы укладываете крем на торте. Не расстраивайтесь, если в начале линии кривые. Только практика поможет добиться значительных результатов.