Что привезти из Египта из еды

Многие вещи, привычные в Египте, будет трудно купить в России, так как там просто этого нет. О некоторых продуктах россияне даже не подозревают. Все почему-то везут только каркаде, хотя там можно приобрести еще много чего интересного. Сегодня я расскажу, что привезти из египта из еды.

Молохея

Широко используемое растение в египетской кухне. В деревнях Египта берут свежие листья этого растения и режут ее мелко мелко острым серпом. В России такое не выращивают и не едят. Однако из нее можно приготовить отличный соус к мясу, курице. К тому же молохея обладает целительными свойствами, хорошо влияет на работу сердца и ЖКТ.

Хэльба

В России известна под именем пажитник или шамбала, но широко не используется. В Египте ее проращивают и употребляют в зеленые салаты или делают желтый чай из семян хельбы. Жутко полезная вещь для здоровья, хороша и для похудения и для лечения бесплодия. Просто почитайте о ее целительных свойствах в интернете и в следующий раз вы просто не сможете уехать из Египта, не прихватив с собой мешочек семян

Кэроб

Кэроб: что это, польза и вред, рецепты из кэроба, как употреблять и готовить

В Египте из него готовят холодный напиток, который имеет вкус шоколада. В России его можно найти только в специализированных магазинах, где продаются продукты для здоровья. Дело в том, что это растение имеет шоколадный сладкий вкус, но при этом не содержит сахара. Поэтому его можно использовать вместо сахара, добавлять кулинарную выпечку, делать напитки, и т.д.

Хабак

Это растение произрастает только на Синайском полуострове. Его используют бедуины для приготовления ароматного чая. И египетский хабак имеет приятный мятный вкус и также обладает массой целительных свойств.

Масла для волос с амлой

В каждом магазине Египта можно встретить масла для волос с целебным растением Амла. И хотя это продукт индийского производства, он пользуется широкой популярностью у египтянок. В Египте такое масло можно купить за сущие копейки, в России вы можете найти его только интернет магазинах восточных товаров.