Лето в Саудовской Аравии не заканчивается никога. Даже в самое холодное время средняя температура остается на отметке 30 градусов. Жители освежаются у бассейнов. А также ходят на вечеринки в городские пляжные клубы. Одним из недостатков является то, что некоторые бассейны и пляжи в Дубае дорогие. Но не все они феерически дороги. Сегодня мы расскажем про недорогие общественные пляжи в Дубае, с классными пакетами услуг и скидками на доступ в течение всего дня.

Улла

Расположенный на Пальме Джумейра и окруженный сверкающими водами Персидского залива, Ула — это скромный пляжный ресторан и бар Дубая. Гости могут расслабиться в тени соломенных крыш в окружении высоких стульев и изогнутых диванов. Или устроиться на шезлонгах, понежиться на солнце. И также насладиться меню бара, которое включает жареных козлят и мусаку.

С 9:00 до 19:00 в Улле можно вволю повеселиться на солнце. В будние дни абонемент стоит 100 дирхамов ОАЭ на человека, включая шезлонг и плюс 50 дирхамов ОАЭ с едой и напитками. В выходные билет стоит 200 дирхамов, включая еду и напитки

Коко Бэй

Еще один пляжный ресторан и бар на острове Пальма Джумейра, придающий Эмиратам нотку балийского колорита. Песок имеет отенки белого и коричневого цвета, который красиво сочетается с кристально-голубым морем и зелеными растениями в горшках. Посетители могут расположиться в удбных креслах-мешках, плетеных гамаков или в белых шезлонгах. У посетителей есть из чего выбрать, что дает им столь необходимый отдых и расслабление. Гости также могут пообедать азаиатскими или европейскими блюдами.

Открыт ежедневно с 12:00 до полуночи. Гости могут приобрести билет на весь день за 150 дирхамов ОАЭ в будние дни и за 200 дирхамов ОАЭ на человека в выходные. Оба билета включают эклектичное меню или их фирменные коктейли.

Клубный дом на островах Джумейра

Клубный дом площадью 4000 квадратных метров расположен среди множества искусственных островов. Это всем известный роскошный жилой комплекс, известный как острова Джумейра. Клуб — сердце комплеса. Предлагает бассейн, несколько ресторанов, тренажерный зал и другие объекты под одной крышей. Что касается еды, то посетители могут отведать классические блюда британской кухни, такие как рыба с жареным картофелем или блюда в итальянском стиле в ресторане Isola Ristorante.

Клуб открыт ежедневно с 8:00 до 23:00, есть абонементы на выходные и будние дни. В будние дни вход в бассейн стоит 50 дирхамов ОАЭ, а в выходные — 100 дирхамов ОАЭ, включая еду. Вторник — женский день у бассейна, с основным блюдом и двумя напитками по 100 дирхамов ОАЭ.

Пляжный клуб Рива

Riva — это семейный пляжный клуб и бассейн на Пальме Джумейра с видом на горизонт Дубая, идеально подходящий для семейного плавания. Будь то бассейн с регулируемой температурой, зона для плавания, подходящая для детей, или 300-метровый пляж с видом на чистейшие воды Персидского залива, гости могут провести спокойный день в суетливом Дубае. Их ресторан предлагает блюда средиземноморской кухни, включая деликатесы, начиная от жареных гребешков и заканчивая жареным цельным морским окунем.

Пляжный клуб открыт ежедневно с 7:00 до 23:00 и предлагает дневные абонементы в бассейн и на пляж. В будние дни: 145 дирхамов ОАЭ для взрослых и 65 дирхамов ОАЭ для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Стоимость однодневного абонемента по выходным составляет 175 дирхамов ОАЭ для взрослых и 90 дирхамов ОАЭ для детей в возрасте от 5 до 12 лет. Каждый вторник в отеле Riva проводится женский день стоимостью 75 дирхамов ОАЭ с посещением бассейна и пляжа.



Дубай — Пальма

Вдоль Пальмы Джумейра тянется роскошный отель W Dubai с 349 номерами с бассейном и выходом на пляж. Любой посетитель может приобрести дневной абонемент. В этом отеле впчатляет бассейн в форме полумесяца, плетеные кабинки в форме яйца, выходящие на воду.

Открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. Гости могут посещать плавательный бассейн по цене 100 дирхамов по будням и 150 дирхамов ОАЭ по выходным, включая еду и напитки.