Мохамед Салах 2022

Чемпионат мира 2022 года в Катаре будет проходить с 20 ноября по 18 декабря. И египтянин Мохамед Салах 2022 будет участвовать там, но даже не будет пытаться забивать голы. Он не будет играть, так как Египет проиграл сенегальской команде Садио Мане в серии пенальти в финальном квалификационном матче. Салах будет работать аналитиком BEIN Sports во время чемпионата мира 2022 года в Катаре. В такой роли Салах впервые.

В это время он даже не будет тренироваться на тренировочной базе в Ливерпуле, как многие ожидали. Салах присоединится к команде BEIN Sports Review на чемпионате мира 2022 года в Катаре вместе с «Манчестер Сити» и алжирцем Риядом Марезом. Алжир также не прошел в финал, а это означает, что Марез также не будет играть в команде «Манчестер Сити» этой зимой.

Мохамед Салах 2022 — награды

Некоторые предполагают, что у Салаха сейчас не лучшие времена в спорте. Но ни у кого не возникает сомнений, что он спас «Ливерпуль», который недавно играл против «Манчестер Сити». Он забил невероятный гол на 76-й минуте, после которого «Ливерпуль» вернулся в строй после череды поражений.

Помимо потрясающего гола, египетский король также занял пятое место в «Золотом мяче» 2022 года. «Золотой мяч» — это престижная ежегодная награда, которой награждаются лучшие игроки прошлого года. Салах занял пятое место как игрок «Ливерпуля» с самым высоким рейтингом в опросе. И не только отому, что Салах совершил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов в матче группы А против «Рейнджерс».

В первой половине 2022 года Салах еще выиграл «Золотую бутсу» Премьер-лиги в сезоне 2021–22 с игроком «Тоттенхэма» Сон Хын Мином. В том сезоне он забил 23 гола в 35 играх, сыграв вничью с Сон Хын Мином в третий раз в своей карьере. Кроме того, за выдающиеся достижения он получил награду «Игрок года» от Ассоциации футбольных писателей. Салах дважды выигрывал трофеи, первый раз в 2018 году.

В конце концов, Салах также был признан игроком года по версии PFA. Члены PFA голосуют за лучшего игрока. Наряду с такими легендами, как Алан Ширер, Тьерри Анри, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Люси Бронз, Кевин Де Брюйне и Фрэн Кирби, он стал одним из девяти игроков в истории PFA Awards, выигравших два трофея «Игрок года» по данным The Guardian.

Салах — человек многих талантов — на поле и за его пределами. Поэтому неудивительно, что он будет аналитиком чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.