Когда закончится рамадан 2022

Рамадан — девятый месяц в исламском календаре, и многие мусульмане с нетерпением ждут его. Поэтому каждому мусульманину хочется знать, когда начало рамадана в 2022 году и когда закончится рамадан 2022.

В священный месяц Рамадан мусульмане всего мира постятся в течение 30 дней. Дата поста меняется каждый год, так как исламский календарь основан на лунном цикле. В результате Рамадан проходит через сезоны григорианского календаря.

Когда пост заканчивается, начинается праздник ураза-байрам. Мусульмане празднуют удачный месяц.

Когда закончится рамадан 2022

Для большинства мусульман Рамадан начался 2 апреля 2022 года, но для некотрох — с 3 апреля 2022 года. Священный пост начинается тогда, когда на небе появляется полумесяц. В некоторых местах полумесяц появится позже.

Пост начинается после захода солнца и заканчиваются с заходом солнца. Поскольку Рамадан следует лунному циклу, он длится 29-30 дней, в зависимости от того, когда следующий полумесяц появится в небе. Информация о том, когда должен наступить Рамадан или Курбан Байрам предоставляется такими странами, как Саудовская Аравия и Иран, основной религией которых является ислам.

Саудовская Аравия считается сердцем ислама, поскольку здесь находится Мекка, самый священный город. Узнать, когда закончится рамадан 2022 довольно легко. В 2022 году Рамадан начался 2 или 3 апреля, поэтому скорей всего он завершится 1, 2 или даже 3 мая 2022 года. Но все все будет зависть от плумесяца. Тем не менее, Рамадан очень редко превышает 30 дней.

Праздник Ид

Ид аль-Фитр означает «Праздник разговения. Он знаменует окончание исламского священного месяца и отмечается в первый день следующего исламского месяца Шавваль. В григорианском календаре Курбан-Байрам смещается на 10-11 дней дальше.

Поскольку Ид знаменует окончание Рамадана, его будут отмечать в начале мая, обычно в течение трех дней. Точная дата будет подтверждена позже, в зависимости от положения луны. Но Курбан-Байрам будет не позднее 3 мая 2022 года.

Как пожелать кому-нибудь счастливого Рамадана или Ида

В первые дни Рамадана многие мусульмане говорят «Рамадан Мубарак» или «Рамадан Карим», что означает «да будет вам благословенный Рамадан».

Когда наступает Курбан-байрам, то можно сказать Ид Мубарак, что означает Благословенный праздник. Эта фраза может использоваться как для праздника Курбан-байрам, так и в целом, Мубарак — это термин празднования, поэтому добавление этого термина после любого праздника обычно используется среди мусульман.