Когда начало Рамадана в 2022 году

По мере того, как приближается весна 2022, каждый мусульманин начинает интересоваться, когда начало рамадана в 2022 году. Ведь в прошлом году рамадан был в конце апреля. И все верующие мусульмане знают, что каждый год дата рамадана отодвигается на 11 дней. Для тех, кто не знает и не ведает немного расскажу об этом событии. Ведь в арабском мире оно самое значимое и важное.

А некоторым важно знать, когда рамадан в египте, чтобы спланировать свой отдых. Но не стоит бояться этого праздника, на туристах это никак не отображается.

Месяц Рамадан считается самым священным месяцем исламского лунного календаря хиджры. Мусульмане твердо верят, что именно в этот святой месяц архангел Гавриил спустился с небес и ниспослал Послание Пророку Мухаммеду.

В течение всего месяца Рамадан каждый мусульманин должен совершенствоваться духовно и соблюдать пост. Иными словами, мусульмане должны воздерживаться от еды, питья, курения, а также интимной близости между мужем и женой от рассвета до захода солнца.

Даты Рамадана — начало рамадана в 2022 году

Наступление Рамадана всегда покрыто тайной и мистикой. Никто не знает точную дату. Выяснить ее могут только самые посвященные в исламскую религию. Делается это строго под покровом ночи, при свете луны. Исламские ученые внимательно наблюдают, когда появится луна и какая она будет. Еслиона достигла формы полумесяца , то объявляется начало поста.

По данным Национального исследовательского института астрономии и геофизики Египта, начало Рамадана в 2022 году ожидается 2 апреля. Полумесяц можно будет увидеть в пятницу 1 апреля, что соответствует 29-му числу исламского месяца Шабан. Соответственно, 2 апреля должен стать первым днем ​​Рамадана.

Однако важно отметить, что из-за лунного цикла даты Рамадана различаются в разных странах. Но различаться они могут только на 1 день. Так что ответ на вопрос, когда начнется Рамадан 2022, во многом будет зависеть от того, где вы живете.

Многие арабские страны будут отмечать Священный месяц 2 апреля. Это Индонезия, Малайзия, Бруней, Иран, Оман, Саудовская Аравия, Иордания, Сирия, Ливия, Алжир, Марокко, Мавритания и большинство неарабских стран Африки.

Празднование Рамадана по всему миру

В большинстве исламских или преимущественно мусульманских стран рабочие и школьные часы во время Рамадана сокращаются. Но это не в коем случае не касается отелей и ресторанов на территории отелей. Для туристов всегда ахлян ву сахлян, независимо от того, какое время года.Все остальные рестораны в городах в основном закрыты в течение дня и открываются только к вечеру.

Тот, кто не исповедует ислам, но живет в мусульманских странах тоже старается не есть, ни пить, не курить в течение дня. В некоторых странах это даже карается законом. Женщины также должны позаботиться о том, чтобы одеваться скромно и консервативно. Ожидается, что плечи, декольте и колени будут скрыты от глаз во время Рамадана.

Два поста Рамадана за один год

Традиции Рамадана в Египте

Про истинную суть Рамадана