Рамадан в Египте в 2021

Египет — одна из самых доминирующих исламских стран на африканском континенте, где более 90% населения составляют мусульмане. Практически все жители Египта уважают свою исламскую культуру и соблюдают религиозные обычаи. Священный месяц Рамадан также имеет здесь большое значение. Согласно исламским ученым, рамадан в египте в 2021 году планируется начать с 12 апреля по 11 мая.

В течение всего месяца мусульмане будут воздерживаются от еды, питья, курения и сексуальной активности в период между восходом и заходом солнца. Самые религиозные граждане отказываются даже глотать собственную слюну. Но этого в религии вовсе не требуется.

О том, что наступил закат и можно употреблять пищу извещает мечеть. А в мечети ориентируются по солнцу. Когда солнце уйдет за горизонт, можно начинать трапезу. И все постящиеся разговляются в первую очередь финиками. И через некоторое время после молитвы наступает ифтар. Все садятся за стол поесть.

Чтобы поддерживать уровень энергии в течение дня, мусульмане встают рано до восхода солнца.Они заправляют свое тело едо перед началом поста. Конец месяца отмечается трехдневным праздником под названием «Аид-иль-Фатр».

Египет — самая легкая мусульманская страна в Рамадан, вы можете без проблем есть и пить на улицах и в ресторанах, но алкоголь трудно достать, если вы мусульманин. Но если вы не мусульманин, вам разрешено покупать алкоголь.

От туристов и представителей других религий не требуется соблюдать рамадан в египте в 2021. Но попытаться познакомиться с египтянами, есть все шансы, что они пригласят присоединиться к вечернему застолью. Ведь египтяне — самая гостеприимная нация в мире!