Кому нужны услуги свахи в Египте

В старых, египетских фильмах часто встречается образ свахи — скромно одетой женщины средних лет, которая посещает семьи с коллекцией фотографий будущих невест и женихов. И везде услуги свахи востребованы среди обеспокоенных матерей, ищущих послушную жену для своего сына-холостяка.

Кто такие египетские свахи

Женщины — свахи были популярны в Египте всегда. А в последние несколько лет они пользуются просто огромной популярностью среди простых египтян. Египетская сваха часта маскируется под просто дружелюбную тетю, любящую родственницу или близкого друга. Она начинает искать жениха или невесту сразу же, как только матери женихов, невест ей позвонят.

Мне удалось познакомится с элитной свахой Лайлой Абу Вафией, также известной как «Лоула». Лайла работает свахой уже 10 лет. Все началось с того, что ее сестра попросила подобрать жениха своей дочери — ее племяннице.

Сваха Абу Вафия с удовольствием поделилась со мной нюансами своей работы. Она рассказала, что родители парней всегда хотят найти для своего сына красивую, умную и белокожую молодую девушку. Иногда ей звонят по телефону сами потенциальные женихи. А один 39-летний пилот 15 лет искал прекрасную невесту не старше 24 лет. И он до сих про ее ищет.

Абу Вафия всегда подбирает пару в соответствии с просьбами жениха или его матери. Она показывает фотографии кандидаток. И если родители одобрят кого-то, то сваха постарается устроить встречу. Сваха редко посещает первое свидание. Только если ее попросят. Иногда будущие женихи и невесты сильно стесняются, а присутствие свахи продает им смелости.

Если на свидании кто-то кому-то не понравится, сваха информирует другую сторону и завершает договоренность. Абу Вафия занимается этим делом по зову сердца. Ей нравится устраивать судьбы люди и видеть их счастливыми. Она не берет плату, но от подарка, приглашения на свадьбу не откажется. Но благодарные клиенты все равно приносят ей подарки, деньги, сладости. И она их принимает.

Дети свахи Аву Вафии категорически отказываются от ее услуг, чем вызывают у нее печаль. Не все египетские девушки хотят выйти замуж таким образом.Дочь свахи не согласна выходить замуж по договоренности и отказывается от знакомства с потенциальным женихом нее. Но Абу Вафия не отчаивается удачно женить своих детей и обеспечить им счастье.

Онлайн услуги свахи

Сегодня свах в Египте можно найти через Интеренет. Кроме того, существует специальный онлайн-сервис знакомств «Радость жизни». Сервис помогает молодым мужчинам и женщинам выбрать правильного партнера. Там работают специалисты, которые не только подбирают пары, но и дают хорошие советы.

Сервис не бесплатный и, в отличие от сайтов знакомств, серьезно относится к своему делу. Пользователи должны заполнить заявку онлайн. Потом все эти сведения проверяются на достоверность. Далее кандидатов приглашают на собеседование. После собеседования эксперт по вопросам брака предоставляет рекомендации и организует встречу. Первая встреча обычно длится около 45 минут. Этого времени достаточно, чтобы понять, подходит тебе этот человек или нет.