Современные девушки египта сейчас

Сегодня в день 8 марта я хочу поздравить всех женщин с Международным Женским днем, а также рассказать о египетских женщин, чо представляют из себя девушки египта сейчас.

Нефертити и Клеопатра — это далекое прошлое Египта, которое не имеет ничего общего с настоящим. Египетские женщины с тех пор изменились. На сегодня мы можем констатировать, что существует два типа египетских женщин: те, кто соблюдает все мусульманские традиции и современные феминизированные дамы.

Традиционные мусульманки и девушки египта сейчас

Религиозные египтянки одеваются согласно традиции, одежда закрывает все части тела, исключая кисти рук, голова покрыта платком. Самое главное для такой истинной мусульманки — это ее дом, арабский интерьер, дети, муж. Она не пойдет работать в сферу обслуживания.

Религиозным египтянкам не разрешено делать много вещей: все это происходит через традиции Корана. Но это не значит, что эти женщины недовольны, соблюдении традиции глубоко сидит в их менталитете. Такую женщину называют уважительно «мадам». Их характер и страсть можно увидеть только в танце живота, которую они исполняют только в спальне для мужа или на вечеринке, где присутствуют только одни девушки.

Большинство женщин, следующим мусульманским традициям, живут в сельской местности. Они рожают в среднем по 5 детей, а некоторые и все 7 и 8. Естественно, что у них при таком количестве детей, нет времени на работу. Их задача — готовить еду, стирать, заботиться о детях. И нет времени заботиться о себе. Но здесь мусульманские традиции помогают им (когда начало рамадана в 2022 году). Под длинной свободной одеждой и платком можно скрыть не ухоженность.

Современные египтянки

В Египет приезжают миллионы туристов , ведущие свободный образ жизни. Они влияют на умы египетских женщин. Многие дамы отказываются носить традиционную одежду, длинную абайю. Современные египтянки знают, что высшее образование откроет им путь в другой мир, свободных от религиозных предрассудков и строгого табу. Эти юные дамы носят узкие джинсы, модные блузки.

Однако туристы, которые приезжают в эту благословенную страну, сразу отличат их от европеек и даже азиаток. Но нет не по цвету кожи, а по обилию украшений. Египетские девушки любят носить украшения. Даже если они носят кожаные куртки, они при этом оденут несколько золотых, серебряных колец, красивые серьги, браслеты, ожерелья.

Традиции живут глубоко в крови, и модные девушки душатся тем же сладким парфюмом, что и деревенские жительницы. Египетские девушки в крупных города стараются носить модную одежду, получить образование и откладывают создание семьи.