Как празднуется Рамадан в Египте

Это время, когда все египетские города освещаются тысячами фонарей и мерцающих огней. Если вы видите, что улицы украшены разноцветными гирляндами, значит скоро грядет Рамадан. Вообще, рамадан имеет множество традиций в Египте. Это волшебное время для всех египтян.

Подготовка к посту рамадан начинается за несколько недель. Каждая египетская хозяйка скупает орехи, сухофрукты, финики на рынке, чтобы готовить специальные рамаданные сладости на протяжении всего месяца.

Как проходит рамадан в Египте

Рамадан в Египте — это целый месяц праздника. Семьи, друзья будут больше сближаться и общаться. А по телевидению будут показывать самые интересные сериалы и фильмы, развлекательные передачи. Все будут стараться стать лучше. Бедняки будут накормлены. Для них каждый день организуются стол.

Это время, когда стираются границы между бедными и богатыми. Ведь какое бы положение человек не занимал в обществе, сколько бы ни зарабатывал, он будет без пищи и воды в течении всего дня. Люди будут больше молиться, изучать Коран и делать добрые дела.

Праздничные блюда и напитки

Многие сладости и напитки можно попробовать только во время Рамадана. Во время поста приемы пищи только после заката солнца — ифтар и сухур. Ифтар — первый прием пищи после голодания и обычно начинается с фиников. После питья воды и фиников люди молятся. После молитвы настает время поесть.

На первое обычно подается суп,например Молохея. Потом второе — макароны или рис с небольшим количеством мяса (курица, говядина, голубь) овощи и салат. Одним из традиционных египетских блюд, которые подаются на Рамадан — махши. А самый популярный десерт кунафа.

Рамадан в Египте — волшебное время и путешествие в это время может принести незабываемый опыт. Вы увидите украшенные улицы, попробуете специальные сладости. Возможно вас пригласят к столу на ифтар и увидите, что такое большая, дружная египетская семья. Не стоит думать, что жизнь вэто время замирает. Туристы также могут без проблем наслаждаться отдыхом в отеле. Несмотря на, что многие люди постятся, вы увидите на их лицах счастливые улыбки. Ведь для них это праздник!