Почему нужно вам нужен кардамон для здоровья

Кардамон для здоровья чрезвычайно полезен. Он способствует улучшению метаболизма веществ в организме, плюс к этому поднимает артериальное давление. Как же правильно выбрать специю, как его готовить и главное, как хранить, чтобы не потерять полезные свойства кардамона?

Что же представляет собой кардамон для здоровья? Это специя с оттенками эвкалипта, камфоры и лимона. Жители Востока применяют его при приготовлении практически любого блюда. Кардамон – это также незаменимый атрибут кофе в арабских странах.

Полезные свойства кардамона

В кардамоне содержится порядка 4-8 процентов эфирных масел, в состав которых входят цинеол и терпинеол. Именно эти вещества и стимулируют работу пищеварительной системы и кровообращения. Оттого кардамон для здоровья советуют использовать людям с низким давлением. Вместе с тем, кардамон принимает участие в делении гемоглобина в эритроцитах (а если кто не знает, напомним, что главная задача эритроцитов – доставлять кислород к тканям). (какие витамины можно купить в Египте от анемии)

Кардамон содержит в своем составе и витамин В6 (0,23 мг). Этот помогает ускорить обмен веществ, улучшить усвоение жирных кислот, а также переваривать пищу.

Из-за того что кардамон является очень острой пряностью, его категорически нельзя употреблять людям, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также и женщинам, ожидающим ребенка.

Кардамон довольно калорийный. На 100 грамм кардамона приходится свыше 300 ккал.

Данную специю в основном используют как приправу как разнообразным блюдам.

Для тех, кто хочет познать египетский диалект, предлагаю ознакомиться с материалами этого сайта.