Отдых в Египте зимой

Найти себе развлечение или отдохнуть на пляже в Египте можно в любое время года. Популярной остается страна среди туристов и в зимнее время, особенно на новогодние праздники. Лететь сюда недолго, цены в это время приемлемые, да и погода порадует отсутствием палящих лучей. Поэтому, отдых в Египте зимой порадует северного жителя.


Отдых в декабре


С приходом зимы туристы не перестают посещать Египет, ведь сильная жара спала и теперь есть возможность спокойно насладиться золотистым песком на пляже, ласковым не палящим солнцем и теплой морской водой. В это время купание в море будет актуальным далеко не для всех, ведь температура воздуха в среднем опускается до +17°С — +25°С. Для посещения местных достопримечательностей — это самое лучшее время. Зимой здесь нет морозов или холодного пронзительного ветра.


Египет в январе


Этот месяц будет актуальным для тех, кто не любит знойной жары и не сильно рассчитывает на пляжный отдых в Египте, а преимущественно едет для посещения достопримечательностей. Во второй половине января можно купить самые бюджетные туры. Все из-за того, что здесь немного похолодало, а туристы, которые приезжали сюда для встречи Нового Года, уже разъехались. Средняя температура днем — +22°С, ночью же местами может опуститься до +10°С.


На курортах погода будет разной, в зависимости от их расположения. В зависимости от цели отдыха, брать с собой нужно не только купальник, но и легкую ветровку, которая точно пригодится рано утром или поздним вечером.
В этом месяце теплее всего в Дахабе и Шарм-Эль-Шейхе (температура воздуха +24°С). Днем вода в море прогревается до +17°С.


Египет в феврале


В Египте это самый прохладный месяц в году. Температура воздуха днем редко поднимается до +20°С. Погода переменчива. Солнечная спокойная погода быстро может измениться на сильный ветер. Купаться в море соглашаются далеко не все, но бассейны возле отелей никто не отменял. Лучшими вариантами для отдыха в это время станут Табе, Дахабе, Нувейбе, Шарм-Эль-Шэйх и другие курорты, чьи территории защищены от ветров горной местностью. Температура воды и воздуха в таких местах может прогреваться в феврале до +23°С.
Как и в случае с отдыхом в декабре и январе, февраль — идеальное время для изучения местных достопримечательностей.


Египетские достопримечательности


Большую часть отдыха туристы, которые едут в Египет зимой, тратят на посещение знаменитых мест. И нестранно, ведь страна имеет многовековую историю, которая запечатлена практически на каждом шагу.


Достопримечательности, которыми местные жители гордятся и ценят:


• Пирамида Хеопса. О ней слышал почти каждый житель планеты. Было бы глупо не посетить её и не увидеть на собственные глаза. Высота её — 137 метров. Многие загадки, связанные с этой пирамидой, не раскрыты до сих пор.
• Посещение Каира — столицы Египта, в котором каждый угол таит в себе древние загадки и где можно слышать древний арабский язык..
• Город-музей Луксор. Здесь есть не только музей, но и храм, Алея сфинксов, статуи фараонов.
• Город Александрия.
• Порт-Саид с Национальным музеем и местной статуей Свободы.


Из природных достопримечательностей не стоит обходить стороной пустыню Сахару, Суэцкий канал, царскую долину и храмы на острове Филе, монастырь Св. Екатерины, парк Монтаза, цветной Нил и Цветной Каньон, Голубую дыру в Дахабе. Рекомендуется купить экскурсионный тур на Синайский полуостров.В качестве развлечений самыми популярными среди туристов являются дайвинг и сафари на джипах.

One thought on “Отдых в Египте зимой

Обсуждение закрыто.