Насколько полезен гуава фрукт

Гуава фрукт в Египте стоит дешево, особенно в сезон (декабрь — март). Когда-то мне не очень нравился ее вкус, носо временем я полюбила этот фрукт. Тем более когда узнала, насколько полезна она и загружена питательными веществами.

Знаете ли вы, что Гуаву называют «супер-пищей», поскольку в ней большая концентрация антиоксидантов, минералов, клетчатки и витаминов. Давайте рассмотрим некоторые из самых удивительных преимуществ для здоровья этих египетских фруктов.

  1. Помогает похудеть. Чего в ней только нет — клетчатка, витамины, минералы. А вот чего в ней нет — это холестерина и вредных углеводов. Попробуйте заменить свой обед на 2-3 гуавы пару дней, и вы заметите разницу! Этот питательный, сладкий, стимулирующий энергию фрукт помогает также регулировать уровень сахара в крови.
  2. Сушеные листья гуавы — то традиционное египетское средство от кашля и простуды. Вы найдете их в любом магазине трав и специй. В Египте такие магазины называют аттарами. Сушеные листья гуавы препятствовать развитию диареи.
  3. Семена Гуав. Некоторые не хотят есть семена гуавы, а напрасно. Они отлично действуют на пищеварение. В них содержатся антиоксиданты, витамин С и флавоноиды.
  4. Источник витамина С. Даже апельсин не сможет конкурировать с гуавой по содержанию витамина С.
  5. Зрение. Гуава фрукт в Египте стоит дешево, особенно в сезон (декабрь — март). Когда-то мне не очень нравился ее вкус, носо временем я полюбила этот фрукт. Тем более когда узнала, насколько полезна она и загружена питательными веществами. богата витамином Е, который является стимулятором зрения.
  6. Здоровье щитовидной железы. Большое количество меди в этом фрукты регулирует функции щитовидной железы.
  7. Здоровье мозга Гуава богата витаминами B3 и B6, они оба жизненно важны для функций мозга и нервов и могут увеличить приток крови к мозгу, тем самым помогая вам хорошо концентрироваться в учебе.
  8. Кровяное давление Гуава помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует его сгущению. Вот такая вот она полезная гуава! Приезжайте в Египет на Новый год, чтобы попробовать самую спелую и ароматную гуаву.

Если вас интереуют египетские фрукты, смотрите, что такое манго. Еще один мега популярный фрукт Египта.