Египетская кухня удивляет

Как и сама страна, египетская кухня имеет увлекательную историю. Некоторым из популярных сегодня рецептов более 5000 лет. Многие традиционные египетские блюда были под влиянием соседних стран на протяжение веков, включая персов, греков, римлян, арабов и османов.


Нил — жизненная артерия Египта. В стране, состоящей в основном из пустынных районов, египтяне могли выращивать множество различных продуктов питания благодаря Нилу. Благодаря тому, что река каждый год переходила на новое место, многие участки земли становились плодородными.


Вот 6 фактов о египетской кухне, которые дадут вам представление о культуре страны и покажут вам, на что вы можете рассчитывать. Они включают в себя факты о древнеегипетской кухне, а также современной гастрономии.


Египтяне с удовольствием пили пиво


Современный Египет очень консервативен, поэтому вас может удивить то, что в Древнем Египте пили большое количество пива. Одной из основных причин, по которым они так много пили пиво, было то, что свежая питьевая вода не была так легко доступна. Даже сегодня пиво в Египте по-прежнему варится в основном для утоления жажды. Оно изготавливается из ячменя и очень легкое.


Левой рукой нельзя есть


Манеры за столом различны по всей стране и зависят от региона. Около 90% египтян — мусульмане. За столом необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Левая рука считается грязной и не должна использоваться для еды. Кроме того, вы не должны пить алкоголь и есть свинину. Во время еды убирайте ноги под стол.


Мясо считается роскошью


Мясо и в прошлом было очень дорогим продуктом и поэтому египтянки редко использовалось для приготовления пищи. Типичная египетская кухня состоит в основном из овощей. Честь быть в гостях у семьи, которая на ужин подает мясо. Египет — отличное место для вегетарианцев, так как есть множество вкусных, традиционных блюд без мяса.


Продукты использовались в качестве денег


Археологи обнаружили, что продукты питания применялись в древнеегипетскую эпоху как своего рода платежное средство. Рабочим в Египте часто платили продуктами и напитками, такими как хлеб и зерно. Были стандартные размеры и рецепты для обеспечения одинаковой стоимости. Торговцам и сборщикам налогов могли платить зерном.


В особых случаях египетская кухня включает Фатту


Фатта — невероятно вкусное и высококалорийное блюдо, которое обычно подается во время религиозных праздников. Это также типичный египетский свадебный ужин. И фата египетская состоит из жареного хлеба покрытого рисом, крупными кусками мяса и политый кислым томатным соусом. Если у вас будет возможность попробовать это блюдо, вы не в коем случае не должны отказываться.


В Древнем Египте беднякам никогда не приходилось голодать


Фараоны никогда не заставляли голодать. Зерно хранилось централизованно и делилось с бедняками. Кроме того, люди могли беспрепятственно ловить в Ниле рыбу и собирать яйца. Бедные люди всегда имели доступ к еде, кроме периодов засухи, во время которого большинству людей, за исключением очень богатых, приходилось страдать от голода.

Еще много интересного о жизни в Египте и в Шарме вы найдете на моем канале.