Самые праздничные арабские напитки

В арабском мире особые события отмечаются не только роскошными обедами, арабские напитки также играют важную роль. Каждый напиток имеет свою историю и готовиться из особых ингредиентов. Чтобы показать богатство арабской культуры, мы собрали подборку самых уникальных напитков, которые подаются на важных праздниках.

Шарбат

Во многих арабских странах, а особенно в Египте на свадьбах пьют шарбат. Это напиток красного цвета, изготавливается из лимонной воды, сахара, розовой воды и небольшого количества пищевого красителя. Стаканы с ним разносятся на большом металлическом подносе в компании ликующих гостей.

Напиток прочно ассоциируется с чувством радости. Поэтому его также подают в день рождения пророка, праздник известный как Мулид эль-Наби. В этот день в арабских странах также везде продаются сахарные леденцы с орехами. По улицам Александрии и Каира ходят люди с большими подносами со стаканами шарбата. И каждый может принять участие в этом празднике.

Могхат

Рождение ребенка — нелегкий подвиг и требует напряженных усилий. женщине иногда приходится мучиться несколько часов. Поэтому в Египте после рождения ребенка делают специальный напиток. Не только отпраздновать это событие, но и дать маме необходимое питание и ускорить ее выздоровление.

Мохгат готовится из корня одноименного растения. В него добавляются молоко, мед, семена рожкового дерева, семена редьки, а также гвоздика и черная фасоль. После него даже мертвый может встать, а уж только родившая женщина и подавно.

Рузаата

Более всего известен в Ливии и Тунисе. Слово «рузата» происходит от итальянского «орзата». В основном подается на свадьбах. Изготавливается из молотого миндалая, воды и сахара. Этот особый напиток настолько популярен, что многие люди также используют его для приготовления вкусных десертов, включая миндальное печенье.

Амар Эль Дин

Каждый год наступает священный месяц Рамадан, когда вся арабская и мусульманская община воздерживается от еды и питья от восхода до заката. Вот почему после того, как семьи разговлялись, они жаждали холодного освежающего напитка, чтобы зарядиться энергией. Издесь на помощь приходит Amar El Deen. сушить. Он густой и богатый, насыщен питательными веществами, помогающими лечить все, от плохого пищеварения до бессонницы

Каждый из этих напитков занимает особое место в сердцах многих арабов и будет по-прежнему связан с некоторыми из крупнейших ближневосточных событий и праздников. Дайте нам знать, если есть какие-то напитки, которые мы пропустили, а также какой из них ваш любимый.