Какие достопримечательности в Египте должен увидеть каждый гость страны

Египет – это удивительная страна, хранящая в себе множество уникальных мест и культурно-исторических объектов. Данное государство давно является излюбленным местом туризма для сотен тысяч путешественников со всех уголков планеты. В современном Египте созданы все условия для комфортного отдыха: гостей страны ждут уютные египетские отели и гостиницы по доступным ценам, богатая экскурсионная программа и одни из лучших пляжей в мире. Что же нужно посмотреть в Египте в первую очередь, какие достопримечательности в Египте?


Египетские пирамиды


Данное Чудо света является визитной карточкой всей страны и одной из самых узнаваемых достопримечательностей на планете. Действительно, о египетских пирамидах не слышал только ленивый и для многих данный объект становится причиной посещения страны. Этим грандиозным постройкам более 5 тысяч лет и за это время они успели обрасти огромным числом легенд и мифов. Например, существует теория, которая утверждает, что пирамиды были построены представителями нечеловеческой цивилизации. Проверить это невозможно, зато можно посетить каждую из них и собственноручно прикоснуться к настоящей живой истории.


Большой Сфинкс


Еще одна достопримечательность Египта, которая чаще других ассоциируется с этим государством. Большой египетский Сфинкс представляет собой огромную статую с человеческим лицом и телом льва. Фигура является полой и когда-то давно использовались в качестве места для проведения различных ритуалов и даже жертвоприношений. Именно из-за этого местный жители до сих пор пребывают в священном трепете перед этим памятником истории, почитая и преклоняясь перед ним.


Египетский музей в Каире


Культурная египетская программа будет неполной без посещения государственного музея в Каире. Если кто-то хочет получше узнать культуру и историю Египта, то это лучшее место для осуществления данной цели. В стенах музея хранится обширная коллекция экспонатов, относящихся к различным временным эпохам существования египетской цивилизации. Именно здесь хранится легендарный склеп Тутанхамона, размещенная одновременно в восьми залах.


Гора Синай


Еще одна достопримечательность общемирового масштаба и значения. И гора Синай в Египте является одним из самых святых и почитаемых мест для христиан со всех уголков планеты. Каждый год сюда съезжается огромное число паломников, чтобы самостоятельно взобраться на святыню. На вершине горы располагается как христианский храм, так и мусульманская мечеть.


Шарм-эль-Шейх


Данная достопримечательность представляет из себя целый курорт, который позволить себе смогут только самые состоятельные туристы. Место считается одним из самых дорогих и престижных для отдыха. Курорт, в основном, делает акцент на отдыхе молодежи, поэтому здесь никогда не прекращается музыка, а ночью не угасают огни дискотек и вечеринок. Город-курорт славится своей непревзойденной инфраструктурой и каждый здесь сможет найти себе отдых и развлечение по вкусу. Смотрите также блог о Шарм-эль-шейхе в дзене — Смотрите также блог о Шарм-эль-шейхе в дзене — Шарм-эль-шейх по любви.


Библиотека Александрии


Крупнейшее хранилище книг в стране, возведенной на том самом месте, где когда-то находилась легендарная Александрийская библиотека. Местный читальный зал может похвастаться поистине впечатляющими масштабами и может принять не меньше 2 тысячи посетителей одновременно. Кроме того, в пределах библиотеки работает несколько музеев, чьи экспозиции посвящены культуре и истории Египта. Это лучшее место для тех, кто устал от шумного отдыха и хочется культурно обогатиться.