Когда праздник курбан байрам

Согласно лунному календарю праздник курбан байрам 2022 — состоится в июле. Но эта дата будет уточнена в соответствии нс положение луны .Праздник как всегда продлится 4 дня. Жертвоприношения могут делать люди достигшие половой зрелости и имеющими достаточно денег на покупку жертвенного барашка. Давайте же посмотрим календарь праздника.

Календарь праздника курбан байрам 2022

Канун праздника Курбан-байрам приходится на понедельник, 9 июля. Первый день праздника — 9 июля

Курбан-байрам 1 день: вторник 9 июля.

Курбан-байрам 2 день: среда, 10 июля.

Курбан-байрам 3 день: четверг, 11 июля.

Курбан-байрам 4-й день: пятница, 12 июля.

Курбан байрам суть

Айд аль-Кабир (большая помощь), также называемый Курбан-байрамом, является одним из двух самых важных исламских праздников. Курбан-байрам начинается в 10-й день зуль-хиджа — последнего месяца исламского календаря. Длится 4 дня. Мусульмане всего мира предпочитают на Курбан байрам совершать хадж, который для большинства мусульман случается раз в жизни.

Этот праздник курбан байрам арабские страны отмечает готовность повиноваться Богу. Когда -то пророк Авраам должен был принести в жертву своего сына. Мусульмане отмечают этот день, забивая животное (обычно барана или овцу) и жертвуя большую часть его мяса бедным людям. Такое жертвоприношение символизирует послушание Аллаху, а раздача мяса другим является проявлением щедрости — одного из пяти столпов ислама.

Ритуалы и традиции

В первый день праздника Курбан байрам в арабских и исламских странах, семьи просыпаются рано. Они идут в мечеть на специальную молитву. После этого они поздравляют друг друга и расходятся по домам. Настанет время жертвоприношения,закалывается животное. Остальные дни праздника проводятся в восхвалении Аллаха, в просьбах о прощении. Все семьи в это время навещают своих родственников.

Это время, когда семьи собираются, общаются, дарят подарки. Обеспеченные люди помогают более бедным. Добрые дела и хорошие моменты — чистая цель этого праздника.