Мода от кутюр для мусульманок

Сегодня мода существует и для мусульманок. Отличие мусульманской моды — свободный покрой и ниспадающий силуэт, отсутствие глубоких декольте, обязательно длинный рукав, а также одним из непременных условий является то, что допустимая длина платья не позволяет видеть открытые участки ног.

Неприемлемы для исламской веры короткие облегающие юбки и платья. Ткани для пошива изделий могут быть разнообразными по фактуре, цвету и свойствам, лишь бы только не прозрачные.

В большинстве случаев нашего времени мусульманки ведут активный образ жизни, работают, а также учатся в высших заведениях. А стало быть, и мода для мусульманок должна соответствовать действующему времени, иметь модный и надлежащий вид, и в то же время подходить под все каноны и порядки ислама.

Какова мода для мусульманок

Сегодняшние дизайнеры превосходят себя, проектируя восточные воздушные, красочные и открытые платья. Но это только европейское представление о моде востока. На практике ничего схожего с нашей фантазией нет. Такой открытый наряд может одеть только женщина, исполняющая танец и только для своего мужа. Для выхода в свет мусульманка должна выглядеть строго и скромно, поэтому современные мусульманские платья для особых случаев выполняются в строгих блеклых и скучных тонах.

Главные мусульманские признаки одежды — это свободный покрой, плотная ткань, закрытые участки тела и, конечно же, никаких поясов. Любимая одежда мусульманки дома — это галабея. Кроме всего прочего, оно не должно издавать запах парфюмерии. Как вы заметили, истинная поклонница ислама очень ограниченна в моде.

И лишь дома она может почувствовать себя, истинно, женщиной, снимая с себя все ограничения. В отличии от европейской женщины, которые прихорашиваются, идя из дома, и совсем не задумываются о том, какой ее увидит муж, мусульманка одевается исключительно для мужа и мало заботится о том, как выглядит за пределами дома.

Конечно же и свадебные платья не сравнятся с нашими, у них вы не увидите ни оголенных плеч, ни декольте, ни корсетов. Но эти тонкости не мешают мусульманским невестам выглядеть обворожительно. Ограничение в одежде заставляет их выдумывать разного вида премудрости в виде вышивки, поделок и тому подобное.

Хотите выучить египетский диалект, пишите комментарии.