Что представляет собой буркини мусульманский

Буркини мусульманский- это альтернатива обычным бикини, создательницей которого является дизайнер Ахеда Занетти, мусульманка по вероисповеданию, родом из Ливана. Идея создания буркини Ахеда Занетти просто стремилась облегчить участь мусульманок, которым из-за законов Шариата запрещено появляться в общественных местах с открытыми частями тела (кроме лица, ступней и кистей рук). Получается, что наслаждаться плаванием и загоранием могут только дети и мужчины, а египетские женщины вынуждены надевать на себя всевозможные длинные юбки и кофты, которые путаются в воде и долго сохнут.

Как был создан буркини мусульманский

Многие мусульманки именно поэтому и не купаются, не загорают. Вот тогда Ахеда решила создать купальный костюм, в котором все мусульманки могут спокойно купаться на общественном пляже и даже загорать, ведь ткань костюма пропускает ультрафиолет. Буркини мусульманский похож на слегка облегающий спортивный костюм с шапочкой и накидкой. Ткань его изготовления – полиэстер, являющийся легким и быстросохнущим материалом.

Буркини не мешает плавать и в нем даже можно заниматься серфингом. Сегодня буркини – это уже часть модной индустрии, и дизайнеры создают красивые и элегантные модели мусульманского купальника разных расцветок и с различными модными деталями. В таком купальнике женщина выглядит скромно по исламским меркам, но и достаточно стильно, современно и интересно. Как же встретило исламское общество идею Ахеды Занетти?

Отношение к буркини

Новый купальный костюм для мусульманок стал настоящим прорывом в исламском мире. Идею оценили не только женщины, но и мужчины. Костюмы сразу поставили на широкое производство, потому что спрос на него рос с каждым днем. Заказы к автору идеи приходили со всего мира, в том числе и из стран западной культуры, где проживает много мусульманок Даже знаменитая британская ведущая кулинарного шоу Нигелла Лоусон появилась на одном из общественных пляжей в буркини.

В Турции и Египте, например, женщины в буркини не редкость, теперь мусульмане могут всей семьей посещать курортные пляжи и наслаждаться солнцем и водой. Многие женщины, смотря на мусульманок в буркини, часто жалеют их и считают, что им жарко в таком закрытом и на вид плотном костюме. Это заблуждение, ведь костюм абсолютно не стесняет движений, тело дышит и не обливается потом, а вот шанс получить опасный солнечный ожог для мусульманки в буркини минимизируется в отличие от дам в традиционных открытых купальниках.

Вообще буркини заслужил общественную симпатию, хотя во Франции зафиксирован случай, когда двух мусульманок в буркини попросили покинуть бассейн, мотивируя требования санитарными нормами. В Британии эту проблему решили без скандала – установили специальные часы посещения бассейна женщинами в буркини. В целом такой костюм может надеть на пляж любая женщина, которая не хочет выставлять напоказ свое тело или кожа которой слишком нежная и подвержена появлению ожогов.