Арабская магия с лимоном в быту

Эти маленькие, упругие лаймы и лимоны.  А какой аромат они придают блюдам! Но арабские хозяйки (и не только они) знают, что этот фрукт обладает особой энергетикой и широко используют лимон в быту. Существует один магический ритуал. Нужно разрезать лимон или лайм на 4 части, посыпать его солью и положить его где-нибудь в середине кухне. Это должно принести счастье!

Но даже если чуда не случиться, запах свежего лимона принесет чувство чистоты и свежести. Цитрусовый запах естественным образом заменяет не слишком приятные запахи. Вот почему во многих чистящих средствах есть цитрусовые Этот эффективный трюк поможет вам устранить неприятные запахи на вашей кухне, а также убить вредные бактерии и микробы.

Как еще можно использовать лимон в быту

1. Избавить от запахов холодильник. Нанесите лимонный сок на ватный тампон или губку и оставьте в холодильнике на несколько часов. Убедитесь, что вы выбросили все испорченные продукты, которые могут вызвать неприятные запахи.

2. Используйте лимонную кожуру как дезодорант для обуви. Вы можете избавиться от запаха в туфлях, положив в них кожуру лимона. Оставьте обувь на 24 часа. Корка лимона естественным образом поглощает неприятные запахи, наполняя обувь свежим ароматом.

3. Сделайте многофункциональное моющее средство. Для этого нарежьте кожуру лимона на кусочки. Положите их в стеклянную посуду, добавив 20 г пищевой соды и стакан белого винного уксуса. Оставьте все это на десять дней, затем процедите все это и налейте в емкость с распылителем. Встряхните и используйте его для очистки поверхностей, полов и окон.

4. Промойте краны на кухне и в ванной лимонной цедрой, чтобы избавиться от различных пятен.

5. Если ваши пятки далеки от идеала и кожа на них потрескалась. Возьмите лимон, разрежьте его на две половинки. Затем выжмите из них сок и приложите к вашим пяточкам. Оденьте носочки прямо на лимон. Так проведите минут 30, а затем может снят; носки, выбросить лимон. И наслаждаться безупречными пятками и приятным запахом от них!

2 thoughts on “Арабская магия с лимоном в быту

  • 26.03.2021 в 17:52
    Permalink

    Однако с этим методом связан ряд проблем — начать с того, что большинство семей просто не могут себе позволить (ни финансово, ни логистически) предложенную Ловаасом программу полного погружения , которая требует участия всех важных для пациента людей во всех значительных жизненных ситуациях . Кроме того, Ловаас преувеличивал успешность своей методики. Его бывшая коллега Кристин Лорд, ведущий исследователь в области аутизма, впоследствии говорила, что его заявления о якобы удачном возвращении пациентов к нормальному функционированию , растиражированные прессой, не соответствуют тому, что происходило в реальности, и не могут быть использованы в качестве научного доказательства .

  • 12.04.2021 в 11:11
    Permalink

    Помимо придания новых вкусовых оттенков, пряности улучшают и консистенцию блюда. Так, например, известный факт маринования шашлыка и повышения мягкости мяса напрямую связан не только с кислотой ( вино, сок, винегар ) — тем более, что подготовка мяса может производиться вовсе без специально добавляемой кислоты — но и с веществами, содержащимися, например в репчатом луке. В быту «классические» пряности вносятся, как правило, в сухом виде, но в промышленности более распространены вкусоароматические экстракты. Местные пряности могут вноситься как в сухом, так и в свежем виде, при этом надо иметь в виду, что вкус сухих и свежих пряностей может разнится, характерным примером тому является эстрагон. Также существуют консервированные пряности, хорошим примером может служить маринованный имбирь. Иногда пряности до внесения их в блюдо обрабатываются, так, например, предварительно, до внесения в бульон, могут быть легко подпечены корни сельдерея, петрушки, пастернака.

Обсуждение закрыто.