Teer Enta фильм 2009 «Лети!» (араб)

Легкий, веселый Teer Enta фильм 2009 начинается с небольшой предыстории Бахига (Ахмеда Меки) — главного героя фильма. Он рассказывает про свою семью и жизнь с дедом . Уже с первой шутки про семью, которая возвращается из Персидского залива с вентилятором, аудитория знакомится с добродушным египетским самоуничижительным юмором.

О чем Teer Enta фильм 2009

В этом фильме фарсовый юмор сочетается с остроумными диалогами на египетском суперслэнге, используемый сегодняшней молодежью. Марид — джинн, бросает вызов историческому образу арабского джинна с лампой, туманом и фейерверком. А Бахиг в это время показываетстереотип человека из среднего класса, который кажется неуклюжим и непривлекательным.

Любовный интерес Бахига — Лейла (Дония Самир Ганем) кажется отчужденной и замкнутой, не заинтересованной в ухаживаниях коллег Бахига и не заинтересованной в Бахиге просто потому, что он не может нормально с ней общаться.

С помощью щелчка пальцев Марид отправляет Бахига в несколько разных жизней. Делает он это для того, чтобы защитить свой диплом в средней школе. Первая жизнь Бахига воплощается в «парне из Марины» — Мишо — (Марина — курортный город на северном побережье Египта, известный своей модной тусовкой). Мишо — тренер и модель, у него обесцвеченные светлые волосы. Его речь состоит из множества английских слов. Он не видит ничего дурного в том, что его девушка будет целовать мальчиков, подвергаться преследованиям. В конечном итоге, он отдает ее кучке головорезов, чтобы защитить себя от увечий и не лишиться шансов участвовать в конкурсе «Мистер Египет».

И истории продолжаются. Черты характера новых героев слишком преувеличены, но они отсылают нас к жизни в Египте сегодня. Во второй жизни Бахига он становится египтянином из Верхнего Египта с каменным холодным сердцем. Он запирает свою жену дома. И не дает ей смотреть спутниковое телевидение, чтобы она не была одержима Моханадом — звездой турецких мыльных опер. В ответ она заказывает подушки с именем Муханад в Интернете.

Бахиг также оказывается в роли чрезмерно чувствительной египетской кинозвезды Сомы, где Ганем дебютирует в роли ливанки Лейлы. Ганем также поразила кинозрителей своим персонажем продавщицы макияжа в жизни номер 5, где Бахиг играет типичного мужчину-халиги (мужчину-гражданина из одной из стран Персидского залива). Он разбрасывается деньгами, не имеет вкуса и постоянно пытается быть египтянином, цитируя египетские фильмы.

В попытке номер 6 Бахигсам уходит , обкурившись гашишем. У Мареда есть последний шанс собрать все воедино и создать идеального, бессмертного героя индийского кино.

Бахиг и Лейла танцуют и поют. Затем ее похищают, а он получает ножевое ранение и умирает. Но нет! В типичном стиле индийского кино он снова появляется, чтобы спасти свою любовь. Но его пронзает огромный меч. Бахиг ушел из жизни, но благодаря усилиям очаровательного джинна усвоил послание: «Будь верен себе».

Teer Enta фильм 2009 очень забавен и раскрывает особенности египтян с юмором, не обидно. Фильм обязателен к просмотру. Он раскрывает жизнь египетской молодежи с ее юмором, сленгом, символами и жизнями. Предлаю вам посмотреть этот арабский фильм с русскими субтитрами, а заодно научиться лучше понимать египетский арабский.