Как переехать в Дубай: что нужно знать перед поездкой

Почему так много молодых, одиноких людей в возрасте от 20 до 30 лет переезжают в Дубай? Это фантастическое место для карьерного роста и жизни в много культурном обществе. Когда вы молоды и свободны, то ничего вам не мешает узнать иной мир непосредственно окунувшись в него. Итак, как переехать в Дубаи?

Это лучше, чем приходить домой с работы в темной холодной стране и проводить каждые выходные в одном и том месте. Излишне говорить, что качество жизни в Дубае, выше, чем то, которое остается позади — при условии, что человек готов усердно работать.

Найти жилье в Дубае

Найти место для жизни в Дубае — одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются экспаты, когда они переезжают. Но при условии, что их работодатель не обеспечивает жильем. К тому же, многие работодатели выплачивают пособие на проживание сверх стандартной зарплаты. Поэтому стоит спросить своего работодателя, а затем провести исследование, какой тип жилья вы можете позволить себе за эти деньги.

Арендная плата может колебаться в зависимости от сезона, поэтому лучше всего искать жилье в начале лета, когда спрос падает и цены тоже. Цены варьируются от 3500 AED до 6000 AED в месяц за комнату в общей квартире в районе Марина.

Если вам нужна студия с одной кроватью в Бизнес Бэй, вам нужно будет рассчитывать на сумму около 90 000 AED. Практически в каждом жилом здании есть бассейн, тренажерный зал и охрана.

Площадь и тип размещения, которое вы выберете, будет зависеть от вашей зарплаты и вашей семейной ситуации. Молодые, свободные и одинокие экспаты предпочитают район Марины, JBR И JLT.

Центр города и Бизнес Бэй также популярны среди эмигрантов, но аренда стоит дороже. Семейным людям более всего подойдут комплексы вилл в таких местах, как Мирдиф, Эмирейтс-Хиллз, Силиконовый Оазис, Мотор Сити и Арабские Ранчо. Но если вы решите жить в таких местах, вам определенно понадобится личное авто, так как они не доступны для общественного транспорта.

В Дубае не разрешают жить вмсете не состоящим в браке мужчинам и женщинам, но некоторым это удается.

Имейте в виду, что арендодатели нередко требуют 12-месячную арендную предоплату (иногда плату за три-шесть месяцев). Это одна из причин, почему прежде, чем отправиться в Дубай, надо иметь какие-то сбережения.

Как найти работу и что нужно знать о работе в Дубае

Не стоит переезжать в дубай сейчас, если у вас пока нет работы. В данное время в стране рынок труда не очень хорош и многие не могут найти достойную работу в течение нескольких месяцев. Дубай — не дешевое место для жизни, если вы не получаете заработную плату!

Кроме того, если вы находитесь только по туристической визе, вам придется часто ездить в Оман, чтобы продлевать ее.

Не стоит устраиваться на работу, если работодатель отказывается оформить визу или медицинскую страховку.

Если вы хотите найти работу, связанную с обслуживанием или ручным трудом, имейте в виду, что многие из этих рабочих мест заняты экспатриантами из Азии, и обычно эта работа малооплачиваемая.

GulfTalent — один из лучших сайтов для поиска работы в Дубае. Также стоит ознакомиться с разделом «Карьера» на сайтах интересующих вас компаний.

Документы

Удостоверение личности
Все иностранцы, проживающие в Дубае, должны зарегистрироваться для получения удостоверения резидента прежде чем они смогут получить визу на жительство. Экспат должен иметь при себе идентификационную карту, за ее отсутствие могут могут оштрафовать.

Резидентская виза

Чтобы получить вид на жительство в Дубае, необходимо пройти медицинское обследование (рентгенография грудной клетки, анализ крови и дактилоскопия).