Чем лечат болезни в Египте — египетский фольклор

У египтян есть свои специальные способы решения всех проблем, в том числе медицинских. Если бы вы знали египетский фольклор, то вы бы удивились. Представляем вашему вниманию коллекцию самых странных и смешных египетских народных средств. Зачем вам нужен врач, когда у вас есть газировка?

Одеколон

Спорим, вы не знали о его целебном свойстве? Согласно «древним» египетским мифам — эта непревзойденная, сложная формула Хамаса Хамсата обладает подавляющей способностью вылечить заложенный нос и, как правило, уменьшает простуду.

Он также может быть довольно эффективным средством для очистки раны. А некоторые люди утверждают, что египетский одеколон хорошо лечит простуду желудка (так называется в Египте гастроэнтерит). Чтобы вылечиться, нужно намазать одеколоном живот и одеть теплую одежду сверху.

Газированная вода

Если вы чувствуете себя совсем больным, или если ваш желудок скручивает от боли, выпейте бутылку Спрайта (или любую другую газированную воду), и все пройдет. Почему они так считают? Возможно этот безолкогольный напиток способствует высвобождению большего количества кислоты, убивает микробы и помогает пищеварению. Как и большинство вещей в этом списке — это эффект плацебо. Но для всех египтян эффективность этого средства не подвергается никакому сомнению.

Монеты

По мнению египтян металлические монеты можно помогают избавиться от синяков, которые могут возникнуть или не возникнуть из-за того, что кто-то ударил вас чем-то тяжелым.Что они предлагают нам делать? Взять ткань, положить туда кучу монет, связать, чтобы монеты не вылетели. И использовать это в качестве своего рода компресса для излечения синяков.

Полотенца и деревянная ложка

Вышеупомянутое сложное сочетание предметов используется для лечения головной боли и мигрени. Когда возникают такие недомогания, достаньте полотенце и мастерски оберните его вокруг головы. Но это еще не все. Оберните оба конца полотенца вокруг деревянной ложки и с ее помощью создайте более жесткое сцепление с вашей головой. Если вы почувствуете, что ваш мозг вот-вот вылезет из головы-то вы все сделали правильно.

Турецкий кофе

Турецкий кофе — возможно, благодаря его высокому содержанию кофеина в дополнение к его текстуре, часто используется для остановки кровотечения от сильных порезов. Дело в том, что, кофе имеет густую текстуру, которая служит барьером для предотвращения кровотечения и ускоряет свертывание.

Зубная паста

В Египте сущетвует легенда о том, что наши предки использовали зубную пасту для лечения ожогов. Нужно просто смазать место ожога зубной пастой и он быстро пройдет. Может быть, ментол, обычно присутствующий в большинстве зубных паст, усиливает ощущение жжения до такой степени, что, боль от настоящего ожога отступает.

Яйца

Оказывается бородавки можно вылечить яйцом, которое было снесено именно в субботу. Затем нужно взять ровно семь черных семян чечевицы и проколоть узкую дыру в яйце. Затем поместите семь семян внутри яйца, положив их потом в мешок и прибив мешок к внешней стороне главного дверного проема. В течение четырех-шести рабочих дней все ваши бородавки, поражения, язвы и исчезнут, как будто никогда не существовало.