Вся правда о городе Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии

Люди слышали про государство Саудовская Аравия разное, часто шокирующее их. То, как живут люди в этой стране, никак не укладывается в европейское сознание. Если вы полагаете, что там до сих пор царит средневековье и другим людям туда лучше не попадать, то вы глубоко ошибаетесь. Саудовская Аравия сегодня довольна прогрессивна далека от средневековья. И если вы приедете в город эр рияд, ваше восприятие об этой стране измениться.

Давайте исследуем один из самых красивых ее городов под названием эр рияд. Вы увидите, насколько это современный и развитый город. Вы можете увидеть как выглядит рияд фото здесь наглядно это показывают.

Каков он Эр Рияд

Image result for er riyad

Удивительный горизонт столицы свидетельствует о современной инфраструктуре Саудовской Аравии. Дороги в Эр-Рияде ровные и широкие, почти напоминающие межгородские магистрали, находящиеся в безукоризненном состоянии.

Для начала можно отправиться в старый центр города, где продается множество вещей — от местных нарядов до церемониальных мечей и кинжалов до традиционных тапочек и благовоний.

Как ни странно, штаб Хая (религиозная полиция) и Майдан-и-Адаль (площадь правосудия) находятся в двух шагах от этой оживленной туристической зоны.

Неподалеку от рынка находится Форт Масмак, который является одним из старейших зданий в Эр-Рияде. Построенный в 1865 году, он сыграл огромную роль в истории королевства. В настоящее время это хорошо сохранившийся современный музей. Примерно в вечернее время площадь вокруг музея функционирует как общественное пространство, где семьи собираются на пикник или отдыхают.

Город эр рияд сегодня также имеет прекрасное уличное искусство и сцену граффити. Более того, в отличие от обычных граффити, большинство уличных фресок Эр-Рияда небольшие, покрывающие небольшую часть стены и сделанные черной краской для распыления. Большая часть граффити была сделана художником Аль-Андасом — знаменитостью в Эр-Рияде.

Image result for beautiful riyadh streets



Молодежь в Эр-Рияде, по большей части, либеральна и открыта для новых идей и инноваций. Многие из них учились за границей. Они возвращаются домой с новыми перспективами и идеями, но их деятельность тщательно контролируется религиозной полицией.

Что касается еды, то пакистанская и индийская кухни пользуются большой популярностью среди местного населения Саудовской Аравии. В городе также доступны бюджетные рестораны с арабскими блюдами, такими как шаверма и фуль.

Саудовцы любят пикник в пустыне.Практически имеют запасной ковер в багажнике своего автомобиля, чтобы отправится на пикник при любой возможности. Пикник в пустыне на самом деле — это нереальный опыт!

Image result for arabian picnic in desert

Несмотря на то, что это многокультурный город и где проживает много разных национальностей, общество по-прежнему очень сильно разделено по признаку пола. Здесь проживает множество иностранцев, которые приехали сюда работать, но они все живут строго в своих сообществах и не соприкасаются с местным населением.

Image result for beautiful riyadh streets

И на самом деле это королевство совсем не такое, как оно изображается в средствах массовой информации, но это можно понять только тогда, когда там окажешься. Вто такой вот замечательный город эр рияд фото города наглядно это показывают.

Image result for beautiful riyadh streets

One thought on “Вся правда о городе Эр-Рияде — столице Саудовской Аравии

  • 22.10.2019 в 22:10
    Permalink

    В VI—VII веках Эр-Рияд был скромным поселением, ничем не отличавшимся от других. Только начиная с XVIII века, когда увеличился традиционный арабский рынок, и когда активно началось возведение новых религиозных сооружений, Эр-Рияд стал оживлённым городом. В 1902 году эмир Абдул-Азиз ибн Сауд со своим войском захватил Эр-Рияд. В 1927 году саудовским эмирам удалось организовать государство под названием Неджд и Хиджаз со столицей Эр-Рияд. В 1932 году в результате постепенного объединения была образована Саудовская Аравия, которой до настоящего времени управляют наследные эмиры рода Саудов. В 1960 году население Эр-Рияда составляло 160 000 человек. С конца 1960-х годов Эр-Рияд, как вся Саудовская Аравия, живёт на доходы от нефтедобычи .

Обсуждение закрыто.