Даю рецепт турецких лепешек

Люди в Турции обычно едят на завтрак лепешки Пиши. Обычно она представляет собой жареный кусок теста, но можно положить туда вкусную начинку и употреблять не только на завтрак, но в любое время дня. Представляя вашему вниманию рецепт турецких лепешек с интересной начинкой.

Ингредиенты:

рафинированная мука — полтора чашки,
две шашки бланшированного и нарезанного шпината,
1 чайная ложка соли,
5 грамм свежих дрожжей,
1⁄2 чайной ложки сахара,
1 столовая ложка растительного масла + для фритюра
2 чайные ложки нарезанного чеснока,
1 средняя, нарезанная луковица.
Сыр фета крошится 1 чашка.

Даю рецепт турецких лепешек

Шаг 1
Просейте вместе муку и соль в миску. Сделайте в центре колодец и добавьте дрожжи, сахар и полстакана воды, хорошо перемешайте и отложите до тех пор, пока не образуется пенная шапочка.

Шаг 2
Хорошо перемешайте тесто, добавьте одну четвертую чашку воды и замесите в мягкое тесто. Накройте влажной муслиновой тканью и отложите в течение двух часов.

Шаг 3
Нагрейте одну столовую ложку масла в антипригарной кастрюле. Добавить чеснок и лук, перемешать и тушите в течение двух минут.

Шаг 4
Добавьте шпинат, хорошо перемешайте. Добавьте сыр и хорошо перемешайте. Отложить в сторону.

Шаг 5
Разделите тесто на восемь равных частей. Раскатайте каждую часть в лист, поместите часть начинки на одну половину и сложите другую половину над начинкой. Запечатайте края вилкой.

Шаг 6
Нагреть достаточное количество масла в сковороде. Обжарьте приготовленные лепешки до золотистого и хрустящего вкуса. Положите их на впитывающую бумагу.

Шаг 7
Подавайте немедленно!