Какие самые красивые арабские имена мальчиков и девочек

Если вы ищете красивое поэтическое имя для своего малыша, попробуйте назвать его одним из великолепных арабских имен. Выбор имени для ребенка — одно из важнейших решений в вашей жизни. Родители стремятся найти для своих детей особенные и уникальные имена. Многие родители хотят дать своим детям имена, которые им подходят, и носить их с гордостью на всю жизнь. Давайте изучим самые красивые арабские имена.

Арабский язык поэтичен, он предлагает множество замечательных имен. Если у вас арабские корни и вы хотите почувствовать вкус своей культуры, или вы просто хотите дать своему ребенку уникальное имя. Мы подготовили список 10 красивых арабских имен, неподвластных времени, как для мальчиков, так и для девочек. Некоторые из этих имен известны, но все же полезно узнать корни и значение каждого из них.

1. Омар

Если вы ищете значимое имя, то Омар — подходящее имя для вашего мальчика. Это означает «процветающий» или «преуспевающий». Это имя значимое в арабской истории. Самого могущественного и влиятельного мусульманского халифа звали Омар Эбн Аль-Хаттаб. Это имя легко запоминается и легко произносится. Люди с этим именем, как правило, заслуживают доверия, отзывчивы, внимательны и легко адаптируются.

2. Нур

Нур — арабское унисекс-имя, используемое как для мальчиков, так и для девочек, но более популярное как имя для девочек. Нур означает «свет жизни» или просто «свет». Это имя встречается в разных регионах мира, но происходит от арабского языка.

Если вы хотите, теплое имя для малыша, которое будет освещать его жизнь, то Нур — подходящее имя. Люди с этим именем обладают творческими наклонностями, они отлично проводят публичные выступления, могут писать красивые письма. У них талант к пению и актерскому мастерству.

3. Малик


Имя Малик означает «царь», «хозяин». Является одним из имени Бога в исламе. Это имя распространено во многих арабских странах. Люди с этим именем прирожденные лидеры и любят независимость.

4. Аиша


Айша (произносится как Ай-Ш-А) — распространенное женское имя арабского происхождения. Имя имеет разные значения. В основном означает «живой», оно происходит от слова «Айш», что означает «хлеб или еда».Если вы ищете яркое имя для девочки, то Айша — идеальное имя для вас. Люди с таким именем обычно общительны и живут с людьми в гармонии и мире.

5. Зейн


Арабское имя мальчика, популярное в районе Леванта на Ближнем Востоке, а также в Европе. Это имя означает «красивый», «красота» и «совершенство». Зейн — мужское имя, но может быть и унисекс. Зейн — это мужская версия женского имени Зейна.Люди с этим именем изящные и обаятельные личности, они также умны и талантливы.

6. Алия


Этот список не может быть полным без этого милого имени. Это одно из самых красивых арабских имен. Алия произносится как А-ли-йах. Имя означает «королевский» или «возвышенный». Оно имеет другое значение — «высшее социальное положение».Девочки с этим именем склонны к мечтательности и богатому воображению. У них также есть большой потенциал вдохновлять других. Алия — женская версия имени Али.

7. Амир


Амир — сильное, но милое имя для мальчика. Мальчики по характеру мягкие, но в то же время они прирожденные лидеры с остроумным характером.Амир — это мужская версия имени Амира.

8. Хабиба


Это очаровательное имя, которое буквально означает «возлюбленная», «дорогая». Имя широко используется в арабском мире и во Франции. И это женская версия мужского имени Хабиб. Девушки с таким именем, как правило, сильные, но вдохновляющие для всех окружающих.

Еще арабские женские имена.

2 thoughts on “Какие самые красивые арабские имена мальчиков и девочек

  • 11.11.2020 в 15:00
    Permalink

    Одно из главных правил в Исламе в отношении детей является наречение ребенка красивым и благозвучным именем, его значение должно подчёркивать достоинства его обладательницы. Родителям необходимо нарекать ребенка таким именем, чтобы оно было счастливым и чистым для ребенка, освещало его жизненный путь, вело свое происхождение из глубокой истории Ислама, принадлежало важной исторической личности, несло в себе авторитет и качества, присущие когда-то его обладательнице, чтобы в нем присутствовал свет, благодеяние или ихсан, чтобы оно было особенным для мусульман. Сам пророк Махаммад ? дал новое благозвучное имя женщине взамен старого и некрасивого. У каждого народа есть сложившиеся традиции с именами. Вот почему невозможно составить общий список мусульманских имён, которые будут одинаково красивы и популярны на Кавказе, Татарстане, Боснии, Китае, Малайзии, Египте, Судане или Турции. Мусульманские имена для девочек и их значение привлекает не только верующих мусульман, но и представителей других религий. За каждым исламским женским именем стоит своя история или легенда, лежащая в основе, глубокое и многоплановое значение, некоторые имена взяты из Корана, но основная часть взяты с исламских или арабских источников, многие из них очень благозвучны, красивы и приятны на слух.

  • 16.12.2020 в 18:34
    Permalink

    Я лично влюбился в Именно ваши заметки начиная с первых страниц. Желаю процветания!

Обсуждение закрыто.